TAOブログ

2015.04.27

TKDアカデミー 20周年 記念パーティー
ロワジールホテル 大垣
2015.4.19(日)

pic20150513094718_1 pic20150513094718_2

2015.4.19-1 2015.4.19-2

2015.4.19-3 2015.4.19-4

2015.4.19-5

 

2015.04.25

2015.4.18・19(土・日)
TAEKWON-DO THE 2nd FRIENDSHIP TOURNAMENT
大垣市武道館

 

1045

 

kata-1

kumite-1

 

主催:日本国際テコンドー連盟

MVP : 吉田任之介   少年部MVP: 木下心々美
技能賞 : 中本稜久    敢闘賞   : 古澤真世
SAMURAI OF HK :  Lo King Wai
ベスト オブ アンパイヤ  :  Holly Chan

韓日友好修交賞
元気発刺:児山哲平     一生懸命:江城傑
一期一会:浅井花鈴     友好修文:TMA
木下工務店 友情賞 古川晏樹・吉田ことぶ紀・加藤由歩
Doeringer Ella Johanna ・ Benjamin Shin Heng CHENG
カルチャースタジオTAO
ジャンピングキック賞:栄田智也
忍耐賞:Ho Tsoi Ying   百折不屈賞:林蓮也
克己賞:宮川こころ    廉 恥 賞:清原玲南
礼義賞:川口栞奈     元 気 賞:藪奈々花
木のつば: Ho Tsoi Ying ・ Lee Yui Kit Andrey
Mak Long Wai ・ Richard Morris
VOIS 敢闘賞:林蓮也
吉田板金賞:中田祥太・杉浦蹴磨・Lee King Yiu Lincoln
吉田VIP賞     加藤萌准

[型]
キッズ(初級)
第1位:国城創士  / 第2位:中本真梨奈 / 第3位:山田枇音・岡本柚来
幼稚園
第1位:Jasper Wong / 第2位:永井宏都
キッズ女子(9-7級)
第1位:藪奈々花 / 第2位:Lee Yui Kit Andrey/ 第3位:小椋美沖・浅井花鈴
キッズ女子(6-1級)
第1位:木下心々美 / 第2位:木下里々歩
キッズ女子
第1位:木下心々美 / 第2位:藪奈々花 / 第3位:木下里々歩
キッズ男子(9-7級)
第1位:東敬心 / 第2位:児山哲平 / 第3位:伊野朱吏 山田陽太
キッズ男子(6-1級)
第1位:高橋拓真 / 第2位:高橋良仁 / 第3位:中本稜久・中田祥太
キッズ男子
第1位:高橋拓真 / 第2位:東敬心 / 第3位:高橋良仁
Jr女子(9-1級)
第1位:吉田ことぶ紀/ 第2位:近藤冴羅 / 第3位:清原玲南・片岡千奈理
Jr女子(有段)
第1位:川口栞奈 / 第2位:Ho Tsoi Ying
Jr女子
第1位:川口栞奈 / 第2位:吉田ことぶ紀 / 第3位:Ho Tsoi Ying
Jr男子(9-1級)
第1位:大島薫佳 / 第2位:谷村暸輔  / 第3位:杉山琴星 加藤由歩
Jr男子(有段)
第1位:吉田任之介 / 第2位:林蓮也  / 第3位:佐野拓夢・宮川こころ
Jr男子
第1位:吉田任之介 / 第2位:大島薫佳 / 第3位:林蓮也
[組手]
幼稚園
第1位:Jasper Wong / 第2位:Richard Morris/ 第3位:永井宏都
キッズ女ライト級
第1位:浅井花鈴 / 第2位:Doeringer Ella Johanna
キッズ女ミドル級
第1位:木下里々歩 / 第2位:藪奈々花 / 第3位:古川詢梨 Lee Yui Kit Andrey
キッズ女ヘビー級
第1位:木下心々美 / 第2位:棚橋愛良  / 第3位:古川晏樹
キッズ男マイクロ級
第1位:児山哲平 / 第2位:杉浦蹴磨 / 第3位:伊野朱吏
キッズ男ライト級
第1位:中本稜久 / 第2位:Lee King Yiu Lincoln/ 第3位:田中智也・Benjamin Shin Heng CHENG
キッス男ミドル級
第1位:栄田智也 / 第2位:Wan Pak Hei  / 第3位:児山太誠
キッス男ライトヘビー級
第1位:窪田秀呂 / 第2位:Lai Dik.Hang,Anaking/ 第3位:窪田樹・竹村龍二
キッス男ヘビー級
第1位:中田祥太 / 第2位:高橋拓真 / 第3位:高橋良仁・白石秋翔
Jr 女マイクロ級
第1位:吉田ことぶ紀 / 第2位:川口栞奈 / 第3位:加藤麻梨乃 加藤萌准
Jr 女ライト級
第1位:Ho Tsoi Ying / 第2位:河瀬梨咲子
Jr 女ミドル・ヘビー級
第1位:近藤冴羅 / 第2位:高橋みらい/ 第3位:クリシャ アリマエ ダパア
Jr 女
第1位:吉田ことぶ紀/ 第2位:近藤冴羅 / 第3位:川口栞奈 Ho Tsoi Ying
Jr 男マイクロ級(色)
第1位:江城傑 / 第2位:加藤由歩 / 第3位:谷村暸輔 近藤魁虎
Jr 男マイクロ級(黒)
第1位:Ho Chun Tim / 第2位:Lo King Wai / 第3位:林蓮也
Jr 男ライト級(黒)
第1位:吉田任之介 / 第2位:Mak Long Wai / 第3位:佐野拓夢 古澤真世
Jr 男ミドル級(黒)
第1位:宮川こころ / 第2位:Pang Yat Nin
Jr 男マイクロ級
第1位:江城傑 / 第2位:Ho Chun Tim / 第3位:Lo King Wai
Jr 男ライト・ミドル級(黒)
第1位:吉田任之介/ 第2位:古澤真世 / 第3位:Pang Yat Nin

2015.04.10

第10回兵庫県テコンドー選手権大会
2015.4.5(日)
灘区民ホール

キッズ 男子 高学年ミドル・ヘビー級
3位:高橋拓真
ジュニア 男子 マイクロ級
優勝:林蓮也
ジュニア 男子ミドル・ヘビー級
3位:大島薫佳
成年男子無差別級
3位:大島三夫

 

10hyogo

2015.04.10

The 11th ITF TAEKWON-DO Philippines
2015.3.29(日)
フィリピン

ダパー 組手 優勝

ダボイ 型   優勝
組手  準優勝

11-Philippines3 11-Philippines2

11-Philippines4

2015.04.07

2015.3.29(日)
第15回中部テコンドー選手権大会
岐阜メモリアルセンター 剣道場

[型]
(初級)
幼稚園   第1位:中本真莉奈    / 第2位:杉山喜兵衛   / 第3位:山田枇音
小学生   第1位:国城創士     / 第2位:岡村柚来
成年     第1位:宮原由貴     / 第2位:杉山裕章
(有級)
幼稚園       第1位:児山哲平     / 第2位:山田陽太
小学生 男子  第1位:林 蓮也        / 第2位:高橋拓真      / 第3位:江城 傑
小学生 女子   第1位:清原玲南     / 第2位:籔 奈々花      / 第3位:古川晏樹
Jr  男子      第1位:魚住龍成       / 第2位:大島薫佳       / 第3位:小林怜太郎
Jr  女子      第1位:吉田ことぶ紀   / 第2位:片岡千奈理     / 第3位:スミルノワ エカテリナ
男子        第1位:榑松 貢        / 第2位:棚橋篤      / 第3位:大島三夫
女子        第1位:近藤汐里     / 第2位:古田あゆみ    / 第3位:大島光瑳
団体        第1位:リーフ

[組手〕
小学生 男子
マイクロ級     第1位:児山哲平    / 第2位:伊野朱吏     / 第3位:山田陽太
ライト級      第1位:中本稜久     / 第2位:東敬心     / 第3位:浅井 蓮
ミドル級      第1位:小林輝一郎    / 第2位:宇野颯人    / 第3位:児山太誠
ライトヘビー級 第1位:林 蓮也      / 第2位:和田爽羽        / 第3位:窪田樹
ヘビー級       第1位:江城 傑      / 第2位:中田祥太        / 第3位:高橋拓真
ハイパー級     第1位:内田皓也      / 第2位:村瀬啓太       / 第3位:平田政瑛
小学生女子
ライト級      第1位:浅井花鈴      / 第2位:松波花音
ミドル級      第1位:木下里々歩    / 第2位:古川詢梨
ヘビー級     第1位:木下心々美      / 第2位:古川晏樹       / 第3位:棚橋愛良
ハイパー級   第1位:清原玲南        / 第2位:高橋みらい      / 第3位:田中七海

Jr男子ライト級
第1位:小林怜太郎        / 第2位:清水優伸        / 第3位:魚住龍成
Jr女子         第1位:スミルノワ エカテリナ   / 第2位:八構つぐみ     / 第3位:吉田ことぶ紀
男子 ライト級
第1位:榑松 貢      / 第2位:高田 充       / 第3位:仲本拡史
男子36~ライト級
第1位:鷲森 兼      / 第2位:大島三夫       / 第3位:西澤雅彦
女子
ライト級           第1位:浅井令子      / 第2位:田川ひみ       / 第3位:宮川朋美
ライトヘビー級   第1位:近藤汐里      / 第2位:落合明子       / 第3位:大島光瑳

岐阜市教育委員会より   [敢闘賞] 児山哲平       [技能賞] 清原玲南

協賛:デサント賞

最優秀選手:【成年】   榑松 貢      【少年・少女】   林 蓮也
技  能  賞  : 【成年】   仲本拡史      【少年・少女】   清原玲南
敢  闘  賞  : 【成年】   田川ひみ     【少年・少女】   児山哲平
特  別  賞  : 【成年】    鷲森 兼      八構つぐみ
【少年・少女】
中田祥太    古川詢梨    三嶋大誠 田中友基
籔奈々花    片岡千奈理    田中友基
渡邉武蔵    瀧瀬晃玄    窪田秀呂

 

pic20150407173052_1

 

pic20150407173052_2

 

zentai

 

MVP

 

newspaper

カルチャースタジオTAO

お問い合わせはこちら

Copyright © カルチャースタジオTAO All Rights Reserved